5812 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

54В апреле в группе прошло очень интересное занятие по развитию речи "Описание персонажей сказки "Теремок".
Дети описывали персонажей с помощью мнемотаблицы.

31Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла.
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!

27Одной доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели театра. И этот год не исключение. Согласно годовому плану работы в детском саду была проведена Неделя театрализованных постановок. Участниками тематической недели стали воспитанники детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок.

2322 марта - Всемирный день воды. В группе Ромашки в рамках кружковой деятельности была проведена беседа "Зачем нужна вода". Ребята прослушали сказку "Путешествие капельки воды", получив элементарные представления о круговороте воды в природе. Также нарисовали книжки - малышки с путешествием капельки.

1920 марта отмечается День воробья. В группе Ромашки вспомнили наших пернатых друзей, которые радуют нас своим чириканьем круглый год. Ребята играли в подвижную игру "Воробышки и кот" и изготовили воробышков из картона и бумаги.

61Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном возрасте, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны.

106Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

104Накануне 23 февраля 2024 года в детском саду прошла акция «Подари тепло солдату». Воспитатели совместно с родителями воспитанников организовали сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

12Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.