40Группа «Подсолнушки плодотворно поработала. Родители принимали активное участие.

74В нашей группе ребята с педагогами любят заниматься опытнической деятельностью. Двадцать второго марта был Всемирный День воды, и ребята узнали о свойствах воды много нового и интересного. Например, что вода жидкая, не имеет формы, но приобретает форму предмета, в которую её нальют. Бесцветная, но можно её окрасить.

56Конечно же, март ассоциируется у нас с первым весенним праздником – Женским днём 8 марта. В нашей группе дети готовились к нему задолго до праздника. Надо было приготовить подарки любимым мамочкам.

32В феврале у нас состоялись несколько важных событий. Во-первых, мы участвовали в акции «Подари тепло солдату». Ребята с родителями, а также воспитатели собрали посылку с необходимыми вещами, продуктами и многими нужными для наших воинов принадлежностями. Ребята нарисовали рисунки со словами поддержки и благодарностями.

20Пролетело незаметно четыре месяца. Очень много интересных событий было за это время.
Сначала ребята попрощались с Осенью. Дети пели песни, танцевали для Осени, играли. Осень угостила ребят своими дарами.

20221229 072611Декабрь был насыщен разными событиями. Ребята нашей группы подготовили инсценировку сказки «Колосок» и показали её ребятам других групп. Это было первое выступление ребят, и они отметили, что быть артистами – это сложно, но интересно.

IMG a43c3e79846749e82f00ecВот и пролетело незаметно два осенних месяца. В этом году мы переселились в другую группу на первый этаж. Опять у нас дефицит девчонок (всего четыре). Зато мальчишек – целая футбольная команда!
В этом году мы продолжим с ребятами заниматься бисером в кружке «Бисеринка». А также решили попробовать проводить кружок по финансовой грамотности «Азбука денег». Думаем, что это всё будет полезно детям, поучительно и интересно.

20220505 093903Вспомним всех, кто не вернулся с боя.
Молча вспомним их, конечно, стоя.
Вечный же огонь пускай горит,
Им от нас «спасибо» говорит.
И ликуя, флаги поднимая,
Выйдем на парад победы в мае.
Не забыты подвиг и цена!
С праздником Победы вас! Ура!

60В конце апреля в нашей группе прошло развлечение, посвящённое Дню пожарной охраны. К ребятам пришёл Карлсон, который неправильно обращался с огнём и от этого пострадал. Дети напомнили ему правила безопасного обращения с огнём, вспомнили поговорки про огонь, отгадывали загадки.

51«Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля – это всё наша земля!
Поздравляю с Днём Земли, нашу Землю береги!»