Пчелки

Воспитанники группы «Пчелки», родители и педагоги приняли участие в акции «Подари тепло солдату». Сбор помощи участникам специальной военной операции.

34Спасибо родителям и детишкам группы «Пчелки», за активное участие в нашей новогодней выставке поделок «Зимняя фантазия».
Все работы получились оригинальными, красивыми, новогодними.
С наступающим Новым годом!

IMG 20221026 WA0008Вот и наступила осенняяпора – закружились листья в вальсе, по небу плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. Так в атмосферу осени и погрузились малыши из группы «Пчелки». Ребята познакомились с признаками данного времени года, узнали, какие дары приносит нам осень( Д/и «Что растет на огороде»), слушали музыкальные произведения про осень («Дождик, дождик, кап…кап»), танцевали с листьями в группе и на прогулке.

20221024 163229Воспитанники 1 младшей группы «Пчелки» совместно с воспитателями подготовили поделку «Снеговичок-здоровячок» для открытой межмуниципальной выставки новогодних и рождественских композиций «Ларец новогодних чудес».
Цель выставки – создание праздничной атмосферы и настроения, развитие творческих способностей воспитанников д/с.

20220412 162306Цель: дать детям первоначальное представление о космосе, оракете с космонавтами в игровой форме.
Для формирования чувства патриотизма, ответственности и гордости за достижения нашей Родины, с детьми была проведена беседа, посвященная «Дню космонавтики», который отмечается 12 апреля. Для этого воспитателями группы «Пчелки» были изготовлены макеты ракеты и шлема космонавта.

20220422 120050Пасха для детей - это, прежде всего, знакомство с историей. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Праздник Пасхи несёт с собой обновление, радость, надежду! Так в предверии праздника Светлой Пасхи в нашей группе проходила выставка пасхальных поделок, с детьми проведена беседа о традициях праздника.

IMG 20220413 WA0005Зима - прекрасное время года. Она дарит нам замечательный праздник -Новый год. В преддверии праздника прошел новогодний утренник для детей 1 младшей групп/
Празднично украшенная группа встретила детишек веселой новогодней музыкой. Малыши веселились у нарядной ёлочки с красавицей Снегурочкой и шустрым Зайчонком. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали, получали подарки.

IMG 20220401 WA0000Вот и первое апреля - шутки, смех слышны везде.
Добрый розыгрыш сегодня правит миром на земле.
Пожелаем в этот праздник веселиться от души.
И в День Смеха рядом с вами радость пусть всегда кружит!

45В течение декабря месяца в группе «Пчелки» проводилась акция «Добрые крышечки».
«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

20211126 182247В конце ноября мы отмечаем праздник «День Матери», поэтому последняя неделя ноября была посвящена этому дню. В нашей группе «Пчелки» в предверии праздника была организована фотовыставка – флэш-моб с участием воспитанников группы. Целью данной деятельности было воспитание чувства любви, нежности и уважения у детей к любимой маме.